首 页 | 学校概况 | 教育科研 | 德育之窗 | 教育资源 | 校园文化 | 教师园地 | 学生天地 | 家长专栏
20132014学年度团委学生干部名单

高一学生分会成员名单

 

职务

 

姓名

 

班级

 

主席

 

刘炳良

 

8

 

 

 

 

           记者团

 

职务

 

姓名

 

班级

 

副团长

 

杨铧文

 

20

 

成员

 

朱园

 

24

 

杨文歆

 

23

 

陈张琳

 

23

 

杨泓艳

 

25

 

熊薇

 

25

 

邹晋

 

26

 

杨艺豪

 

21

 

杨欣

 

21

 

刘慧

 

21

 

谢立群

 

16

 

杨文智

 

16

 

钟颖

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

 

职务

 

姓名

 

班级

 

副站长

 

邓超

 

14

 

成员

 

谢雅琦

 

22

 

刘溪

 

14

 

曾豪

 

12

 

苏娟

 

18

 

吴苏朋

 

24

 

李晓娟

 

19

 

曾子俊

 

25

 

钟梓晗

 

13

 

             广播站

 

 

 

 

 

 

 

 

文学社

 

职务

 

姓名

 

班级

 

副站长

 

沈山山

 

23

 

成员

 

朱志超

 

24

 

刘国华

 

27

 

朱路

 

21

 

范小婷

 

12

 

刘茂平

 

14

 

杨悦

 

16

 

欧阳天贵

 

14

 

刘一山

 

26

 

赖灏

 

26

 

曾琦

 

16

 

 

 

文宣部

 

职务

 

姓名

 

班级

 

部长

 

钟佳金

 

15

 

成员

 

杨宝林

 

7

 

杨康

 

7

 

钟鹏

 

12

 

刘修慈

 

12

 

宋森林

 

15

 

郭军荣

 

22

 

杨丽

 

21

 

毛文溪

 

21

 

邹草霖

 

11

 

赖远平

 

20

 

 

 

 

 

高一年级团总支学生干部名单

 

职务

 

姓名

 

班级

 

团总支书记

 

张仕群

 

8

 

团总支副书记

 

危国英

 

6

 

钟赣文

 

19

 

组织部长

 

刘浩朋

 

26

 

组织部长副部长

 

谢易成

 

19

 

宋纳

 

9

 

 

 

 

 

学雷锋青年志愿者协会

 

职务

 

姓名

 

班级

 

会长

 

杨梓敬

 

21

 

副会长

 

张楚欣

 

16

 

会员

 

丁佩文

 

21

 

朱胜

 

21

 

钟燕芹

 

22

 

邹振华

 

27

 

邱慧琳

 

16

 

宋诗缘

 

10

 

郭赛男

 

10

 

朱芳

 

10

 

杨志彬

 

10

 

刘伟航

 

10

 

钟靖欢

 

10

 

刘世超

 

10

 

钟林华

 

10

 

刘文

 

7

 

 

高二年级学生分会学生干部名单

 

职务

 

姓名

 

班级

 

学生会主席

 

段文杰

 

高二12

 

 

 

      文学社

 

职务

 

姓名

 

班级

 

社长:

 

廖莉

 

高二(24)班

 

廖辰

 

高二(22)班

 

成员:

 

刘亮

 

高二(5)班

 

吕鹏

 

高二(5)班

 

朱子梦

 

高二(24)班

 

梁夏平

 

高二(17)班

 

朱玲莉

 

高二(25)班

 

 

 

 

       文宣部

 

职务

 

姓名

 

班级

 

部长:

 

刘俊良

 

高二(25)班

 

成员:

 

钟欣蔚

 

高二(20)班

 

 

陈黎

 

高二(24)班

 

 

朱子梦

 

高二(24)班

 

 

杨雅君

 

高二(23)班

 

 

刘惠

 

高二(19)班

 

 

曾鑫

 

高二(16) 

 

 

 

 

 

        广播站                     

 

职务

 

姓名

 

班级

 

站长:

 

刘城烨

 

高二(11)班

 

成员:

 

毛佳茹

 

高二(18)班

 

 

杨甜

 

高二(13)班

 

 

王颖楠

 

高二(24)班

 

 

胡婕

 

高二(2)班

 

 

张云

 

高二(20)班

 

 

谢鸿蕾

 

高二(11)班

 

 

周治强

 

高二(2)班

 

 

刘安澜

 

高二(23)班

 

 

汪超琪

 

高二(29)班

 

 

 

         记者团

 

职务

 

姓名

 

班级

 

团长:

 

赖殊灵

 

高二(24)班

 

副团长:

 

刘涵

 

高二(29)班

 

副团长:

 

刘娟

 

高二(17)班

 

团员:

 

杨筱

 

高二(28)班

 

 

张丽莹

 

高二(12)班

 

 

范琪

 

高二(24)班

 

 

钟佩云

 

高二(20)班

 

 

钟盈盈

 

高二(7)班

 

 

郑荣权

 

高二(28)班

 

 

朱良

 

高二(3)班

 

 

 

 

 

 

高二年级团总支学生干部名单

 

         团总支

 

职务

 

姓名

 

班级

 

团总支书记:

 

刘菲虹

 

高二(20)班

 

团总支副书记:

 

李奕飞

 

高二(5)班

 

团总支副书记:

 

许鸿旺

 

高二(26)班

 

组织部部长:

 

钟亿

 

高二(27)班

 

组织部副部长:

 

朱玲莉

 

高二(25)班

 

 

 

 

 

 

  学雷锋青年志愿者协会  

 

职务

 

姓名

 

班级

 

会长:

 

杨栋羽

 

高二(22)班

 

副会长:

 

胡文顺

 

高二(4)班

 

成员:

 

朱泽民

 

高二(16)班

 

胡婕

 

高二(28)班

 

张玲玲

 

高二(28)班

 

杨润镕

 

高二(27)班

 

祝丽

 

高二(3)班

 

罗廖红

 

高二(3)班

 

赖隆泓

 

高二(7)班

 

杨润荃

 

高二(24)班

 

陈龙

 

高二(15)班

 

谢帅帅

 

高二(13)班

 

廖梦圆

 

高二(22)班

 

朱笑奇

 

高二(11)班

 

陈咏棋

 

高二(28)班

 

钟芳敏

 

高二(19)班

 

梁慧

 

高二(20)班

 

丁子晴

 

高二(19)班

 

 

 

          高一年级团支书

 

班级

 

团支书

 

签到

 

1

 

杨慧

 

 

2

 

张馨颐

 

 

3班

 

黄英

 

 

4班

 

袁梦媛

 

 

5班

 

赖友

 

 

6班

 

钟耿

 

 

7班

 

杨巽利

 

 

8班

 

李悦

 

 

9班

 

钟素婷

 

 

10班

 

钟海霞

 

 

11班

 

朱敏瑛

 

 

12班

 

钟国锋

 

 

13班

 

吕婕

 

 

14班

 

邹伶俐

 

 

15班

 

陈龙

 

 

16班

 

张楚欣

 

 

17班

 

戴修齐

 

 

18班

 

王奕婷

 

 

19班

 

钟佳柔

 

 

20班

 

杨力豪

 

 

21班

 

曾鹏

 

 

22班

 

温宇星

 

 

23班

 

杨文

 

 

24班

 

    钟德军

 

 

25班

 

杨婷

 

 

26班

 

梁佩龙

 

 

27班

 

危焘

 

 

28班

 

胡雪儿

 

 

29班

 

 

 

30班

 

 

 

31班

 

 

 

             高二年级团支书

 

班级

 

团支书

 

签到

 

1

 

谢莹

 

 

2

 

朱杏

 

 

3班

 

罗廖红

 

 

4班

 

温芸伟

 

 

5班

 

刘亮

 

 

6班

 

钟啸林

 

 

7班

 

钟盈盈

 

 

8班

 

李文

 

 

9班

 

钟欣

 

 

10班

 

杨钧鸿

 

 

11班

 

廖鹏

 

 

12班

 

杨栋

 

 

13班

 

谢帅帅

 

 

14班

 

黄欣

 

 

15班

 

龚宝文

 

 

16班

 

梁恩云

 

 

17班

 

袁慧娟

 

 

18班

 

朱伟康

 

 

19班

 

谢凌雁

 

 

20班

 

杨笑

 

 

21班

 

杨昊宇

 

 

22班

 

廖梦圆

 

 

23班

 

陈海云

 

 

24班

 

朱子梦

 

 

25班

 

刘福建

 

 

26班

 

胡丹

 

 

27班

 

肖正江

 

 

28班

 

危豪

 

 

29班

 

邱晓雯

 

 

30班

 

刘航

 

 

31班

 

邹赢琦

 

 

高三年级团支书

 

班级

 

团支书

 

签到

 

1

 

黄丽萍

 

 

2

 

杨嘉怡

 

 

3班

 

刘文平

 

 

4班

 

杨草原

 

 

5班

 

尹玉梅

 

 

6班

 

陈星

 

 

7班

 

宋福林

 

 

8班

 

刘晗悦

 

 

9班

 

11明

 

 

10班

 

刘健健

 

 

11班

 

毛跃华

 

 

12班

 

黄艳萍

 

 

13班

 

欧阳齐

 

 

14班

 

杨家铭

 

 

15班

 

11婷

 

 

16班

 

蔡勇辉

 

 

17班

 

杨慧琳

 

 

18班

 

周青香

 

 

19班

 

曾小芬

 

 

20班

 

吴巧

 

 

21班

 

赖谱发

 

 

22班

 

李恺凌

 

 

23班

 

钟彬垚

 

 

24班

 

11音

 

 

25班

 

陈丽

 

 

26班

 

刘莉文

 

 

27班

 

欧阳林楠

 

 

28班

 

陈福洲

 

 

29班

 

宋众春

 

 

30班

 

刘惠

 

 

31班

 

赖伟镨

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2013/10/3 20:36:32
浏览 19054

大发国际娱乐手机官网  地址:江西省瑞金市沙洲坝镇    邮政编码:342506
电话:0797-2532098 2532101  查看各部门号码  网址:www.adqgen.com 电子信箱:
赣ICP备10004640号   网监备案编号:36078102000003  制作:大发国际娱乐手机官网信息中心